您所在的位置: 首页 > 在线留言
在线留言
留言板 全部(20) 已审核(10) 待审核(0) 被退回(10)
温晨科: 2021-10-11

我们是一只民间车队,可参与义务救援,公益活动,现向政府报备,希望领导及时回复

回复: 2021-10-14

您好,非常感谢您,您可以拨打0394-8357955咨询我们业务科室。

李树敏: 2021-09-23

西华皮营农村天然气施工不按照施工标准施工 具有很强的安全隐患

回复: 2021-09-25

您好,请您拨打12350反应情况,我们24小时有人值班接听,为您答疑解惑。

劳胜方: 2021-09-09

领导你好,我的特种作业操作证到复审时间了,怎么联系你们呢,请给我回复一下,给我个联系电话,谢谢你了,望回复。

回复: 2021-09-09

您好,您可以直接拨打咨询12350,我们24小时有人接听。

李楠: 2021-04-25

领导您好!我公司是专业生产防汛物资的,有新型专利产品:组合式防洪板、吸水膨胀袋、管涌罩、阻水带、充气式防洪墙等,近些年来,在全国各地的应急防汛中,组合式防洪板挡水效果尤其明显,为防汛工作提供了极大的帮助;我公司有专业救援队伍,志愿参与贵单位的汛期防汛演练,望能在日后的防汛工作中,贡献自己的力量,提供力所能及的帮助!

回复: 2021-05-21

谢谢您。

王鹏: 2021-03-29

我是沈丘的群众,沈丘街上有个上亿国际,上亿国际所有娱乐场所消防都不达标。请领导关注!

回复: 2021-05-21

您好,请您拨打12350反应情况,我们24小时有人值班接听,为您答疑解惑。

张先生: 2021-03-15

您好,我是一名企业安全工作人员,咨询一下人员资质问题。1、特种作业操作证电工证、焊工证是应急管理厅发证,但建筑行业也有相关发证,请问应急厅发的特种作业证和住建行业主管部门发的电工、焊工作业证是否通用互认?2、特种设备如吊车、叉车,由市场监督管部门或授权单位发证起重机、叉车司机证,但住建行业也有吊车、叉车司机证,请问是否通用互认?3、周口市住建行业监管部门发放电工证、焊工证、特种设备吊车证、叉车证的具体部门是哪些部门、单位?谢谢!

回复: 2021-05-21

请您拨打12350反应情况,我们24小时有人值班接听,为您答疑解惑。

齐高占: 2021-03-07

举报扶沟县曹里加油站生产安全隐患。曹里加油站储油罐存在安全隐患,离明火散火距离零距离。

回复: 2021-05-21

请您拨打12350反应情况,我们24小时有人值班接听,为您记录登记。

周云朋: 2021-01-26

我的特种作业操作证,20年3月份到期未审,现在还能审吗?

回复: 2021-05-21

请您拨打12350反应情况,我们24小时有人值班接听,为您答疑解惑。

栏目类别

Copyright© All rights reserved主办:周口市应急管理局  

豫ICP备16003226号   豫公网安备41160202000249号

联系电话:0394-8357506